Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Утверждены планы по капремонту многоэтажных домов на 2022 год

25.10.2021 Просмотров: 488

Все районы края утвердили планы по капремонту многоэтажных домов на 2022 год

Такую задачу поставил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе краевого совещания 7 сентября 2021 года.

В следующем году капитальный ремонт проведут в 642 многоквартирных домах региона.

– Уже сегодня, зная перечень домов, подлежащих капитальному ремонту в 2022 году, мы можем приступать к конкурсным процедурам по отбору подрядчиков, а затем – к работам. Это позволит выполнить план в установленные сроки. На данный момент уже заключены контракты в Курганинском, Лабинском, Мостовском, Отрадненском и Успенском районах. Готовится документация к аукционам по остальным муниципальным образованиям, – рассказал вице-губернатор края Александр Трембицкий.

На выполнение работ предусмотрено около трех млрд рублей. В планах отремонтировать 387 крыш, 152 фасада. На эти цели направят почти половину выделенных средств.

Порядка 800 млн рублей пойдет на обновление коммуникаций: внутридомовые системы электроснабжения, водоотведения, горячего и холодного водоснабжения. Их капитально отремонтируют в 619 домах. Также в списке работ ремонт подвалов и фундамента.

Продолжится замена лифтов, но уже в меньших объемах. Пик ремонта лифтового оборудования в Краснодарском крае пришелся на 2020 год, когда заменили 773 подъемника. В 2022 году планируют заменить 159 лифтов в 50 домах. Финансирование составит порядка 389 млн рублей. Основной фронт работ придется на Краснодар, Новороссийск и Сочи.

Параллельно Фонд ведет подготовку к актуализации региональной программы на 2014-2043 годы. Ежегодно в нее добавляют новостройки и исключают из нее дома, признанные аварийными. Информацию о домах Фонду в течение года предоставляют муниципальные образования и управляющие компании. Именно на основе актуализированной регпрограммы и составляются краткосрочные планы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

ссылка

https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/604278/

Цифры капремонта

Q-КОД_размещать везде.jpeg
Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума