Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Ожидается сильная жара

21.08.2019 Просмотров: 655

По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»   21.08.2019, а так же 22.08.2019 в период с 15-00 до 17-00 часов местами в крае ожидается сильная жара – температура воздуха местами достигнет +39° (ОЯ).

 

 При сильной жаре опасность заключается в тепловом перегревании человека или теплонарушении. Тепловое критическое состояние наступает при длительном и (или) сильном перегревании, способном привести к тепловому удару или нарушению сердечной деятельности. Симптомами перегревания являются: покраснения кожи, сухость слизистых оболочек, сильная жажда. В дальнейшем возможна потеря сознания, остановка сердца и дыхания.

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К СИЛЬНОЙ ЖАРЕ

 Запаситесь дополнительными емкостями и при необходимости заранее заполните их водой. Приготовьте приемлемую для условий жары одежду, электробытовые приборы (вентиляторы, кондиционеры). Если вы находитесь в сельской местности – оборудуйте навесы, беседки, колодцы, а также ставни (плотные шторы) для окон. По возможности приобретите автономный источник электроэнергии для обеспечения работы электробытовых приборов. Экономно расходуйте воду. Умейте сами и обучите членов своей семьи правильно действовать при тепловом поражении.

 

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ВО ВРЕМЯ ПРИ СИЛЬНОЙ ЖАРЫ

Избегайте воздействия повышенной температуры. Носите светлую одежду из натуральных тканей (желательно из хлопка) с головным убором. Помните, что обожженная кожа перестает выделять пот и охлаждаться. Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени. Не употребляйте алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма. Посоветуйтесь с врачом, требуется ли Вам дополнительное употребление соли во время жары. При тепловом поражении немедленно перейдите в тень, на ветер или примите душ, медленно выпейте много воды. Постарайтесь охладить свое тело, чтобы избежать теплового удара. В случае потери сознания кем-то из окружающих, проведите реанимационные мероприятия (делайте массаж сердца и искусственное дыхание). Помните, что во время засухи возрастает вероятность пожаров.

  

Отдел по делам ГО и ЧС администрации обращает внимание жителей и гостей города о необходимости соблюдения мер безопасности!

 

Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):

 

«112»- единый телефон службы спасения

«051» - единая дежурно диспетчерская служба МО Лабинский район

«101» - единый номер пожарных и спасателей

 

Отдел по делам ГО и ЧС администрации

Лабинского городского поселения Лабинского района

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума