Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Проект "Солдатский треугольник"

09.01.2020 Просмотров: 761

Фронтовые письма – уникальные документы военной эпохи и источник информации о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений.

В январе 2020 года библиотеки и музеи Краснодарского края присоединятся к литературно-публицистическому патриотическому проекту "Солдатский треугольник".

В рамках мероприятий проекта жители и гости Краснодарского края могут передать в фонды краеведческих музеев фотографии, документы, письма военных лет, сохранив память семьи в истории Великой Победы.

У посетителей общедоступных библиотек будет возможность написать письма-треугольники ветеранам, труженикам тыла, бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей, детям войны и разместить их в специально оборудованных почтовых ящиках с эмблемой "75 лет Победы" для дальнейшей передачи на хранение в краеведческие музеи Краснодарского края.

По итогам проведения проекта в мае 2020 года будут представлены предметы, переданные гражданами в музеи края в основных экспозициях, оцифрованы и представлены письма фронтовиков в виде мультимедийных презентаций для дальнейшего изучения истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

По вопросам участия в проекте обращайтесь в библиотеки и краеведческие музеи вашего города.

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума