Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Память о победе

12.09.2019 Просмотров: 741

Специалисты центра досуга молодежи «Портал» организовали и провели для студентов Кубанского экономико-юридического техникума урок мужества, посвященный Дню окончания Второй мировой войны.

День Воинской славы 2 сентября установлен в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед странами – членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 г. по Японии. Это своего рода второй День Победы России, победы на Востоке. Ко всем присутствующим со словами скорби и вечной памяти по погибшим обратился священнослужитель Свято-Успенского собора отец Дмитрий. Он рассказал о страшных действиях и событиях того времени, о тех, кто отдал свою жизнь на благо нашей Родины.

Мы должны знать и помнить, что эта история жива до сих пор. В лесах и полях и сейчас находят множество снарядов, мин, схронов с оружием, которые оставили после себя воюющие стороны. До сих пор поисковые отряды находят по всему миру захоронения гражданского населения и братские могилы солдат. Эта война не может быть завершена до тех пор, пока не погребен последний солдат.

Также студентам продемонстрировали документальный фильм о страшных событиях Второй мировой войны.

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума