Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

16.12.2021 Просмотров: 456

В администрации Лабинского городского поселения состоялось заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений под руководством председателя комиссии, заместителя главы Лабинского городского поселения Юлии Демидовой, на котором подвели итоги работы за год.

В нем приняли участие  председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО Лабинский район Елена Трошина, заместитель начальника полиции отдела МВД РФ по Лабинскому району Рустам Боташев, сотрудники отдела МВД России по Лабинскому району, подведомственных учреждений, социальной защиты,  общественники.

На заседании рассмотрели материалы отдела МВД России по Лабинскому району на семьи, находящиеся в социально-опасном положении и граждан, которые проживают в городе и ведут антиобщественный образ жизни. Заслушали отчет председателя о деятельности комиссии, формах и методах работы с  лицами, находящимися на различных учетах, нуждающихся в психологической, социальной помощи, испытывающих трудности в поиске работы. Членами комиссии проводятся профилактические беседы  с нарушителями в сфере семейно-бытовых отношений, лицами, злоупотребляющими наркотическими психотропными веществами.  Всего проведено 186 таких  бесед, вынесено 67 предостережений. Направлено 8 сообщений в отдел МВД России по Лабинскому району для проверки информации, поступившей по телефону доверия городской администрации Лабинского городского поселения по фактам сбыта спирто-содержащей продукции и наркотических веществ. В течение 2021 года территориальной комиссией по профилактике правонарушений проведено 5 заседаний и 218 выездов по месту проживания лиц, ранее судимых, освобождающихся из мест лишения свободы. Члены комиссии посещали семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Содокладчиками выступили руководители подведомственных учреждений, доложили о профилактической работе  с детьми и подростками.

Елена Трошина отметила, что необходимо организовать занятость детей и подростков в каникулярное время. Она должна быть интересной и разнообразной. К этому будут привлечены и образовательные учреждения, и учреждения культуры. Также она рекомендовала молодежному центру, Лабинскому культурному центру, а также ТОСам подготовить и распространить информацию (ролики, памятки) об использовании пиротехники, так как в нашем районе уже есть случай, где пострадали несовершеннолетние из-за  неосторожного обращения с пиротехническими средствами.

 Обсудили вопросы организации работы с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учетов в период новогодних праздников, проанализировали причины роста детской преступности. Выработан ряд дополнительных мер по предупреждению правонарушений   в период зимних каникул, а именно: ежедневно будут проводиться рейды в темное время суток совместно  инспекторами отдела по делам несовершеннолетних ОМВД, ТОС, молодыми депутатами, специалистами молодежного центра «Портал».

  

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума