Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

В апреле представители легендарного поколения отметили юбилеи

30.04.2020 Просмотров: 621

Труженица тыла, жительница микрорайона №6 Антонина Яковлевна Усенко отпраздновала 95-летие 6 апреля. Во время Великой Отечественной войны Антонина Яковлевна трудилась телеграфистом в азербайджанском Евлахе – закрытом городе, в котором находился военный аэродром. В 1960 году переехала в Лабинск вместе с семьей. Здесь работала продавцом, воспитывала детей, внуков, правнуков. Сегодня именинница не теряет оптимизма, свой большой праздник она встретила в бодром здравии, с отличным настроением.

Клавдия Григорьевна Ковтун встретила 90-летие 11 апреля. Именинница появилась на свет в ст.Лабинской. Во время войны, в 1944-1945, помогала маме, которая работала санитаркой, выхаживать освобождённых жителей блокадного Ленинграда. В мирное время большую часть жизни отдала труду в лабинском военкомате. Клавдия Григорьевна оформляла документы ребятам, которые отправлялись на обучение в военные училища. На протяжении 37 лет она помогала делать первые шаги будущим офицерам. В браке прожила с мужем 59 лет, воспитав двоих детей, также свой жизненный опыт и знания передала двоим внукам.

Шлянцева Клавдия Григорьевна – бывший малолетний узник концлагерей – отметила 90-летие 21 апреля. С первых дней она попала в плен к немцам. Но несмотря на то, что детство Клавдии Григорьевны прошло в таких тяжелых условиях, она достойно прожила свою жизнь, упорно трудилась и воспитывала детей.

Именинницам в дни юбилеев были адресованы Кремлевские конверты от Президента, приветственные адреса и памятные подарки. А также переданы пожелания крепкого здоровья, покоя на душе, любви и заботы близких и такого же хорошего настроения каждый день.

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума