Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Старт программы «Некоммерческий сектор Кубани: устойчивое развитие и путь к успеху»

11.12.2019 Просмотров: 555

1 ноября 2019 г. стартовала программа Межрегиональной общественной организации «Ресурсный социально-правовой центр» г. Армавир «Некоммерческий сектор Кубани: устойчивое развитие и путь к успеху» при поддержке Администрации Краснодарского края. 

Программа направлена на повышение потенциала СО НКО Краснодарского края в решении социальных проблем региона. Программа поможет СО НКО привести свою деятельность в соответствии требованиям законодательства, усовершенствовать навыки и подходы к социальному проектированию, диверсифицировать ресурсы для поддержки своей деятельности.


В целях развития СО НКО в рамках программы будет создан Центр компетенций, который будет осуществлять полный спектр услуг по сопровождению деятельности СО НКО в разных форматах, включая очные семинары, индивидуальные консультации, обращение по электронной почте и телефону.

В результате участники программы получат знания о регистрации юридического лица, навыки написания проектных заявок для участия в федеральных и региональных грантовых конкурсах, а также смогут войти в официальный реестр поставщиков социальных услуг и участвовать в системе социального обслуживания населения края на равных условиях с государственными учреждениями и коммерческими организациями. Выявление и распространение лучших практик СО НКО будет способствовать укреплению сетевого взаимодействия между организациями, деятельность которых направлена на решение общих проблем.

В рамках программы будет проведено 44 семинара в городах Краснодар (с приглашением представителей СО НКО Северского и Динского районов), Абинск, Сочи (с приглашением представителей СО НКО Хосты и Адлера), Новороссийск (с приглашением представителей СО НКО Геленджика и Анапы), Горячий ключ, Армавир (с приглашением представителей СО НКО Новокубанского и Успенского районов), Лабинск (с приглашением представителей СО НКО Мостовского района), Белореченск, Гулькевичи, Тихорецк (с приглашением представителей СО НКО Белоглинсского района) и Тбилисском районе (с приглашением представителей СО НКО Кавказского района) по четырем темам: «СО НКО:

правовые аспекты регистрации, ведения деятельности, финансирования и отчетности», «Социальное проектирование. Работа над ошибками», «Внутриорганизационная деятельность СО НКО. Новое в 2019-2020 году», «Доброволец – залог успешной работы НКО». Планируется издание сборника «Лучшие практики СО НКО Краснодарского края» и справочника СО НКО Краснодарского края. Регулярно будет осуществляться Online и личное консультирование участников программы, а также Online-рассылка «Информационный бюллетень» о деятельности СО НКО России и края.

Деятельность по программе запланирована на год. В завершении программы будет проведен Южный форум СО НКО «Взаимодействие – Развитие – Успех» в котором примут участие активные представители некоммерческого сектора из гг. Санкт-Петербурга, Архангельска, Ульяновска, Рязани, Кирова, Сыктывкара.

Для более подробной информации о программе, участия в программных мероприятиях, а также консультации в рамках программы обращаться по телефону: 8(903)457-75-38 или по e-mail: armorient@mail.ru.

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума