Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Постановлением губернатора увеличены стипендии победителям Олимпийских игр и их тренерам

18.12.2019 Просмотров: 610

Изменение размера пожизненных ежемесячных выплат также коснется спортсменов, занявших вторые и третьи места, чемпионов и призеров Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и их тренеров.

– Нам нужно увеличить пожизненные ежемесячные стипендии победителям Игр и их тренерам. Бюджет Краснодарского края позволяет поддержать спортсменов, – отметил губернатор в ходе встречи с кубанскими спортсменами 27 августа этого года.

В министерстве физической культуры и спорта края добавили, что последний раз размер стипендий увеличивался в 2012 году и составляет 20 тыс. рублей за золото, 15 тыс. – за серебро, 12 тыс. – за бронзу.

По поручению губернатора в региональный закон были внесены изменения, и с нового года спортсмены и их тренеры будут получать ежемесячно 30 тыс. рублей за первое, 25 тыс. – за второе и 20 тыс. за третье места.

– Всего на выплату стипендии в следующем году предусмотрено порядка 26 млн рублей. В настоящий момент поддержку получают 84 человека – 51 спортсмен и 33 тренера, – отметили в ведомстве.


Пресс-служба администрации Краснодарского края.
Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума