Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

По иску Лабинского межрайонного прокурора суд обязал администрацию Каладжинского сельского поселения Лабинского района принять меры к организации газоснабжения на территории поселения

08.09.2020 Просмотров: 702

Лабинской межрайонной прокуратурой на основании коллективного обращения жителей Каладжинского сельского поселения проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования законодательства о газоснабжении.

Согласно ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации» к вопросам местного значения поселения относится организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

Однако, проведенной проверкой установлено, что администрацией муниципалитета достаточных мер по организации газоснабжения на территории Каладжинского сельского поселения не принимается, строительство и ввод в эксплуатацию распределительного газопровода низкого давления и газорегуляторного пункта не осуществлено.

Вместе с тем, в целях получения финансирования из средств регионального бюджета для осуществления вышеуказанных мероприятий, администрацией Каладжинского сельского поселения меры ко вступлению в государственную программу по газификации поселений края «Развитие топливно-энергетического комплекса» не принимались.

Неисполнение администрацией муниципального образования обязанностей по газификации населения создает неблагоприятные условия для проживания граждан, ухудшает экологическую обстановку, а также сдерживает развитие социальной инфраструктуры поселения.

По результатам проверки Лабинским межрайонным прокурором в защиту прав неопределенного круга лиц предъявлено в суд исковое заявление о понуждении администрации Каладжинского сельского поселения Лабинского района принять меры к организации газоснабжения на территории поселения.

Решением Лабинского районного суда требования межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение указанного решения суда находится на постоянном контроле межрайонной прокуратуры.

 

помощник Лабинского межрайонного прокурора

юрист 2 класса Т.В. Тараненко

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума