Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Лабинск среди лучших

03.10.2019 Просмотров: 816

Ассоциацией «Совет муниципальных образований Краснодарского края» с 1 по 15 августа проводился конкурс среди муниципальных образований на лучший проект, посвященный грядущему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Лабинское городское поселение в лице администрации города, музея истории и краеведения им. Ф.И.Моисеенко приняло участие в краевом конкурсе и подготовило интерактивный проект по материалам книги «Лабинск-фронту». Он был оформлен с помощью современных технологий. Открыв крышку «почтового ящика», автоматически начинал звучать голос диктора Левитана со страшным известием о начале войны, патриотическое стихотворение и «Журавли» Марка Бернеса. Под такое музыкальное сопровождение можно было рассмотреть содержимое «почты» – фотографии, тексты, воспоминания о том, как Лабинский район провел в огне годы Великой Отечественной войны.

По решению конкурсной комиссии, которая подводила итоги с 16 августа по 16 сентября, лабинский проект стал победителем и занял 3 место. Церемония награждения состоялась вчера в Белоглинском районе. Ассоциация «Совет муниципальных образований Краснодарского края» отметила Лабинский район как один из самых активных участников конкурса. Всех победителей удостоили эксклюзивными призмами и поездками по местам боевой славы в город-герой Севастополь.

В рамках межмуниципального сотрудничества дубликат проекта-победителя Лабинск передал в музей – памятник защитникам перевалов Кавказа в Карачаево-Черкесской республике.

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума