Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Для ТОСовцев провели семинар-совещание

10.03.2020 Просмотров: 634

Очередная встреча для общественников прошла под председательством заместителя главы города Юлии Демидовой. С председателями квартальных и домовых комитетов поделились информацией, которую они будут использовать в работе с жителями. Перед общественниками выступили специалисты администрации города и района, управления социальной защиты населения, управления сельского хозяйства.

О мерах социальной поддержки для граждан пожилого возраста и инвалидов, выплатах по линии социальной защиты рассказала начальник отдела назначения выплат и пособий управления социальной защиты населения Ирина Жилина. Общественников проинформировали о нынешних размерах социальных выплат, которые действуют с 1 января 2020 года, суммах, которые выплачиваются ветеранам войны, труженикам тыла, многодетным и малоимущим семьям.

С информацией о недопущении возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории города выступил заместитель начальника управления ветеринарии Эдуард Селянинов. Его содокладчиком стал начальник отдела научно-технологического содействия управления сельского хозяйства МО Лабинский район Сергей Шандыба, который рассказал о борьбе с коричневым мраморным клопом.

Главный специалист отдела ГО и ЧС администрации города Александр Шавков проинформировал о необходимости соблюдать пожарную безопасность. С начала года на территории Краснодарского края произошло более 400 пожаров, они унесли жизнь 21 человека, 15 получили травмы различной тяжести, 1 ребенок погиб. Основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем и нарушение требований пожарной безопасности при использовании. Общественников призвали максимально проинформировать жителей быть осторожными в обращении с электрооборудованием и электроприборами, соблюдать запрет на разжигание костров в черте города.

С сегодняшнего дня на территории Лабинска стартовал двухмесячник по наведению санитарного порядка. О его проведении, организации субботников и санитарных пятниц рассказал главный специалист отдела ЖКХ и благоустройства Алексей Бердников. Напомним, что с наступлением весны каждому жителю необходимо активизировать работу по наведению порядка на прилегающих территориях - убрать мусор, листву, вскопать клумбы, побелить деревья и окрасить ограждения.

Определила вектор работы лабинских ТОС на ближайшие несколько месяцев Юлия Демидова. Общественникам предстоит работа по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, наведению санитарного порядка на территории своих микрорайонов, помощь в проведении Всероссийской переписи населения. Став победителями конкурса президентских гратов, четыре общественные организации территориального общественного самоуправления, настроились на плодотворную работу. В соответствии с календарным планом они будут активно реализовывать гранты Президента.

В завершение самых активных представителей ТОС, принимавших участие в организации и проведении Масленицы, поблагодарили за работу и вручили благодарственные письма от главы Лабинского городского поселения.

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума