Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Воспел Лабинск в красках

17.04.2023 Просмотров: 391

14 апреля в Выставочном зале города Лабинска для учащихся 8 «А» класса средней школы № 1 имени Героя России Н.В. Ростовского была проведена мультимедийная лекция под названием «Воспел Лабинск в красках». Приурочена она была к 110-летию со дня рождения местного самобытного художника Георгия Георгиевича Крамарова, который появился на свет 15 апреля 1913 года в станице Лабинской Лабинского отдела Кубанской области в семье сапожника.

Специалист выставочного зала Евгений Виноградов рассказал ребятам об основных вехах жизненного и творческого пути Г.Г. Крамарова. Они, в частности, узнали, что Георгий Георгиевич большую часть своей жизни посвятил написанию картин и организации выставок работ местных художников. Он являлся примером истинного служения искусству и своей малой родине. В своих работах художник воспел красоту лабинской природы, ее дары, запечатлел уголки родного города и сохранил память о земляках. Всего за свою творческую жизнь Георгий Георгиевич написал более 1000 пейзажей, натюрмортов и портретов.

Школьники также ознакомились с экспозицией мини-выставки картин Георгия Георгиевича Крамарова, которые были предоставлены сотрудниками Лабинского музея истории и краеведения имени Ф,И. Моисеенко ( в фондах этого музея находится более 40 работ художника).

На лекции, посвященной известному лабинскому художнику, присутствовал и его потомок Никита Крамаров. Он, также, как и его прадедушка, склонен к изобразительному творчеству (хорошо рисует и участвует во многих конкурсах).

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума