Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

В Лабинске прошла "Библионочь"

30.05.2023 Просмотров: 217
 

Впервые акция прошла в 2012 году. Каждый раз она посвящается определенному важному направлению. В этом году Библионочь перекликалась с Годом педагога и наставника, объявленного Президентом Российской Федерации. Ее тема – «Читаем вместе». В акции приняли все библиотеки Лабинского района, в том числе муниципальное казенное учреждение культуры Лабинского городского поселения «Централизованная библиотечная система». В акции приняли участие любители Книги и Чтения.

В клубе "300 квартала" читатели двух городских филиалов приняли участие в концертных номерах, послушали стихи, отвечали на вопросы викторин и даже побывали на уроках в школе "НЛО"(Необычайных литературных открытий).
На уроке математики читатели решали задачи из учебника 1899 года, с историей их познакомила Екатерина II, а литературу вел сам Николай Васильевич Гоголь. После экзамена директор школы вручил ребятам диплом об окончании школы. Библионочь завершилась замечательными музыкальными номерами ансамбля "Зори Кубани".

В Центральной библиотеке им. Д.С.Лихачева посетителей ждали интересные локации, встреча с поэтом Людмилой Марачкиной, выступления театральной студии ДШИ и квест "Путешествие в Пушкин-град".

Во дворе Модельной библиотеки им.А.С.Пушкина прошла линейка, после чего дети в Школе сказочных наук посетили урок лесоведения, урок сказкологии и лабораторию «Хочу творю, хочу вытворяю». На уроках сказочные персонажи провели викторины по творчеству писателей – педагогов, литературные игры, загадки, театральные пробы, мастер-классы. В завершении детям вручили медали о том, что они получили «Высшее сказочное образование».
Участники акции фотографировались в оформленных
фотозонах, дети отмечали, как они окончили учебный год: «отлично», «хорошо», «так сяк», писали поздравления учителям. На большой перемене дети играли в подвижные игры, работал открытый микрофон, где ребята читали стихи об учителях и школе. В фойе библиотеки была оформлена инсталляция «Сказочные школы», на интерактивной панели транслировалась видеопрезентация «Писатели-педагоги».

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума