Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Лабинск поддержал ежегодную масштабную акцию «Библионочь»

23.04.2019 Просмотров: 636

Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2019». Тема акции – «Весь мир - театр!» - приурочена к Году театра. Детские программы «Библионочи» по традиции проходят в рамках специального проекта «Библиосумерки».

Для гостей был подготовлен театральный калейдоскоп «Открылся занавес и вот…». Дети узнали много интересного о театре: как устроен зрительный зал, кто шьёт красивые костюмы, кто превращает молодого человека в старика, кто изготавливает декорации, как актёры запоминают слова своего персонажа и произносят их без запинки в течение нескольких часов, по чьей команде гаснет свет или звучит музыка, откуда на сцене появляется снег, дует ветер и так далее.

Читатели нашей библиотеки тоже подготовились к «Библиосумеркам», они показали сценку «В театре», автор Агния Барто. Всем понравились игры: «Звуковые эффекты», «Стань актёром», «Побудь суфлёром», «Театральная загадка».

В 2019 году великому русскому поэту и писателю А.С. Пушкину исполняется 220 лет со дня Рождения. В рамках акции «Библиосумерки» дети приняли участие в квест-игре «Встретимся у Лукоморья». Перед зрительным залом развернулось целое театрализованное действие, где были: Кот Ученый, А.С. Пушкин, Шамаханская царица, Золотая рыбка, сказочница, Царевна Лебедь. Вместе вспомнили сказки А.С. Пушкина, провели игры-викторины «Сказка начинается» и «Объясни слово», в них дети вспоминали, как начинаются сказки, объясняли значение устаревших слов, которые встречаются в сказках Александра Сергеевича. В квест – игре участвовало две команды, отправившись в путешествие по станциям, они отвечали на вопросы сказочных героев, где за правильные ответы дети получали жетоны с буквами, из которых потом собрали слово «Лукоморье».

Во время акции работала «Мастерская театральной маски» и фотозона «Карнавал&Маскарад». Дети были, как настоящие артисты примеряли на себя разные образы, маски и позировали перед камерами!

Хорошими помощниками праздника стали учащиеся творческого объединения «Юный артист» (руководитель Инна Гребешкова). 

В этот день учреждение культуры посетили более 200 человек. В лабинской библиотеке, как в театре - был аншлаг. 

 


Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума