Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Уважаемые родители!

16.06.2021 Просмотров: 484

Уважаемые родители!

С приходом тепла и периода летних каникул участились случаи нахождения детей на водных объектах без присмотра взрослых.

По информации, опубликованной на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю, с 1 января по 26 августа 2020 года на водных объектах Кубани погибло 122 человека, из них 11 детей.

В 2021 году на территории Краснодарского края за июнь месяц произошло три несчастных случая, связанных с гибелью детей на водных объектах.

10 июня в Кавказском районе 12-летнего ребенка унесло течением. Вместе с другими детьми он купался в реке, но в один момент нырнул под воду и исчез. На место сразу прибыли спасатели, поиски ребенка продолжались больше четырех суток. Спасатели и волонтеры обследовали около 25 километров береговой линии Кубани. Как сообщили в ГУ МЧС, к операции по поискам мальчика привлекались две группы водолазов, кинологический расчет, а также беспилотный летательный аппарат.

11 июня в Белореченском районе утонул 14-летний подросток, которого пытались реанимировать несколько часов.

В Апшеронске 13 июня течением реки унесло двух братьев 9 и 12 лет. По предварительным данным, трое братьев гуляли на берегу, когда младший из них поскользнулся на глине, упал в воду и стал тонуть. Старший мальчик, увидев это, снял кроссовки и прыгнул в реку. Третий ребенок побежал домой за помощью родителей. 14 июня в поисково-спасательных работах принимали участие около 80 человек. Были задействованы автомобили, лодки, квадрокоптеры, водолазы и кинологи.

Одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в необорудованных местах. При нырянии в незнакомых местах можно нанести себе повреждения, несовместимые с жизнью. Дети, купающиеся без присмотра взрослых, могут устраивать в воде игры, связанные с захватами других купающихся, плавать на бревнах, досках и самодельных плотах. Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят конечности, что может привести к гибели.

Особое внимание просим обратить на отдых детей вблизи р. Лаба. Купание в ней крайне опасно для жизни и здоровья в связи с бурным течением, неизведанным и постоянно меняющимся дном, наносом в паводковый период корчей и деревьев.

Просим всех родителей проанализировать и понять наиболее значимые для вашего ребенка угрозы и опасности в летний период.

Призываем заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения во время отдыха на природе, вблизи водоемов.

 

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума