Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

В Лабинске реализован президентский грант

16.11.2019 Просмотров: 872

ТОС микрорайона №5 «Южный» стал единственной в Краснодарском крае организацией территориального общественного самоуправления, которая в 2019 году получила поддержку Фонда президентских грантов. Победный проект «1000 добрых дел» реализовывался на протяжении полугода - с июля по ноябрь.

В рамках этого проекта была проведена большая работа по оказанию помощи ветеранам, труженикам тыла, инвалидам. Добрые дела подкреплялись информационно-разъяснительной деятельностью о реализации проекта.

Чтобы подвести итоги почти полугодовой работы, поблагодарить партнеров за оказанную поддержку, активисты «1000 добрых дел» провели итоговый круглый стол.

Руководитель проекта, Ирина Ремесленникова, рассказала, что за прошедшие полгода ТОС «Южный» не только сделал свою территорию более чистой и благоустроенной, улучшил качество жизни пожилых граждан, нуждающихся в социальной помощи, но и закрепил добрососедские отношения во всем микрорайоне.

Победа в конкурсе президентских грантов позволила приобрести специальное оборудование - триммеры для покоса травы, одежда, спецобувь, средства защиты, различный инвентарь для уборки. Он будет использоваться в дальнейшем и после завершения проекта для оказания помощи людям старшего поколения и людям с ограниченными возможностями здоровья, а также для наведения санитарного порядка и благоустройства общественных территорий в микрорайоне № 5. Для этого по итогам опроса о значимости проекта сформирован план дальнейших мероприятий.

Успешный опыт реализации собственной инициативы позволил активу ТОС разработать новые проекты по благоустройству микрорайона, развитию добрососедских отношений. Впереди у «Южного» – работа по их воплощению в жизнь.

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума